Italiano

IL CONSIGLIO COMUNALE

Qui di seguito viene presentata la lista degi componenti del Consiglio Comunale di Ruda con i relativi recapiti.

SINDACO

 

Franco Lenarduzzi
E-mail: sindaco@comunediruda.it 

GRUPPO DI MAGGIORANZA

 

Lorenzo Fumo - Vice Sindaco - Assessore

E-mail: lorenzo.fumo@comunediruda.it

 

Simona Berretti - Assessore

E-mail: simona.berretti@comunediruda.it

 

Giorgio Gratton - Assessore

E-mail: giorgio.gratton@comunediruda.it

 

Simone Ulian - Assessore

E-mail: simone.ulian@comunediruda.it

Palmina Mian - Capogruppo consigliare "Luogo in Comune"

E-mail: palmina.mian@gmail.com

Manuela Bertogna

E-mail: manuela.bertogna@comunediruda.it

Andrea Pelos 

E-mail: pelos.andrea@gmail.com

 

Jennifer Tonetti

 

GRUPPO DI MINORANZA

 

Gianni Candotto - Capogruppo consigliare "Lista Fratelli d'Italia - Alleanza Nazionale"

 

Martina Turco

 

Massimo Giau

 

Cinzia Fasci

Per ulteriori informazioni i cittadini possono rivolgersi al servizio segreteria (0431.99077 int. 3)